FOOTBALL CLUB DE LA DOMBES : site officiel du club de foot de VILLARS LES DOMBES - footeo

Jean- Philippe en course pour le soulier d'or départemental??

29 septembre 2010 - 12:50

Un Dombiste Pichichi départemental??

Le site internet "Football 01" organise un tournoi du meilleur buteur départemental.

Avec son doublé le week end dernier Jean-Philippe fait parti du Top 10 du département.Eric rentre également dans ce classement.

Les Dombistes vont-ils poursuivre sur leur lancée pour accrocher le soulier d'or???

Affaire à suivre...

Buteurs départementaux après deux journées

5 buts : Berriss (Marboz B)
3 buts : Adilovski (Oyonnax ATT), Cruiziat (Porte de l'Ain), Haddad (US Arbent Marchon), Kernou (Plastics Vallée B)
2 buts : Bourgeois R. (Bage), Cumer (Montmerle), Desplanche (Bage), Karatas (Oyonnax ATT), Rude (FC Dombes)
1 but : Alexandre (Porte de l'Ain), Alter (Porte de l'Ain), Amar (CS Lagnieu), Arifi (US Arbent Marchon), Beaudeloc (Misérieux-Trévoux B), Bellaton (Bressolles), Benbrahim (Lagnieu B), Berrier (Luenaz B), Blanc (Serrières Villebois), Boisseranc (Ent Certines-Toissiat), Bourgeois V. (Bage), Briset (ES Marboz B), Broyer (Manziat), Carbone (AS Montréal-la-Cluse), Chabas (Porte de l'Ain), Chagnard (Porte de l'Ain), Chanel C. (Ent Certines-Toissiat), Chanel JS (Ent Certines-Toissiat), Chatelet (AS Grièges), Clozel (Porte de l'Ain), Colin (Bage), Costa (Belley CS), Cote (US Pont de Vaux Arbigny), Courtaut (Luenaz B), Dell' Aquila (Ent Certines-Toissiat), Dell' Aquilla (O St Denis les Bourg), Demoment (Grand Colombier), Djebbar (Grand Colombier), Ducret (St Etienne S/ Reyssouze), Durand (Replonges), Elkasri (Bourg Asclae), Elmahi (Bourg Asclae), Estevez (Plastics Vallée B), Fernandez (O St Denis les Bourg), Giacommeti (Ain Sud Foot C), Gimet (Misérieux-Trévoux B), Gomidi (Plastics Vallée B), Goynvannier (Ain Sud Foot C), Gruel (St Etienne S/ Reyssouze), Guy (ES Marboz B), Halter (Misérieux-Trévoux B), Jomard (FC Dombes), Karaaflan (Oyonnax ATT), Lalanne (Jassans), Lokmic (Oyonnax ATT), Maître (US Arbent Marchon), Maitrepierre (Misérieux-Trévoux B), Marguin (US Pont de Vaux Arbigny), Marien (Dombes US), Mattant (Luenaz B), Monterat (Feillens), Moutousamy (O St Denis les Bourg), Pasos (O St Denis les Bourg), Péchuan (Ain Sud Foot C), Perinet (Bage), Place (Montmerle), Privitera (FC Bressans), R'Houri (Oyonnax ATT), Rocco Commande (Thoissey ESVS), Roche (FC La Vallière), Sauzed (FC Luenaz), Serpinet (Belley CS), Serve (ES Marboz B), Squapi (Bourg Asclae), Varille (Serrières Villebois)

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 5 Joueurs
  • 12 Supporters